四十六、著名人物·先进集体

  【举国上下“五一劳动装饰品”胜利者42人】浦东新区城建卷宗信息支配心脏校长副考虑职员钱娟(女)上海市徐汇区学科与技术学前班园长高一敏(女)上海爱建试剂片厂技术转让规划控制者倪建平上海市虹口教堂路弹性的收容所兴旺保健科科长裘志行上海谢荣生打猎商店布景师谢荣生王开打猎公司打猎师王伯杰卢湾城镇规划巴根哥机场抢险义勇队队长汪凌云包山令人满意地工程开发指挥部部副总支配人指挥部朱家明上海鹤山编织物时尚制衣股份有限公司生孩子贩卖部支配人何爱群(女)开天开发(小集团)股份有限公司主管策划金裕龙上海符合电源设备厂主管策划王家雄上海航星机械(小集团)股份有限公司航星考虑心脏校长江弘上海汽轮机股份有限公司生孩子组长俞军上海自动化工具股份股份有限公司DCS子公司副总支配人支配人陈凯上海家具厂股份有限公司设计院金伟新上海编织物九厂厂长苏寿南上海电力安置次要的工程业务蒸汽机管道班班长施勇宝山钢铁股份股份有限公司优级策划徐姗沂宝钢集团小集团上海五钢股份有限公司变流器用枝形叶脉刺绣花纹装饰厂长樊林泉上海旭电子有创造力的股份有限公司副总支配人支配人孙伟江南造船(小集团)有限责任公司生孩子组长刘维新沪东造船小集团公司电焊工张军上海亚太数纸机信息系统系统股份有限公司策划郑文萍(女)上海石油化工股份股份有限公司涤纶线日分2#聚脂设备主管郁培龄上海港煤炭装卸公司计量队副队长徐富德华泰海运公司申江海轮轮机长史小虎上海市摆渡公司上定线轮控制首领王圣庆市信息量公司信息量市场部“114”查号心脏居伟英(女)市邮局南汇县局棒球场邮政所营业辅助的王灿(女)交通部上海海上救捞局拖轮公司优级首领郭元民中远货柜使欣喜若狂股份有限公司总支配人许立荣上海燃气市南售股份有限公司营业所抢修工王德润

  【2000年度举国上下员工自学成才表率1人】宝山钢铁(小集团)公司使欣喜若狂部优级技师孔利明

  【第十一届奇纳河十大非常的青年1人】次要的军医中学全力以赴地免除与基因治疗医用生物学主管曹雪涛

  【第五届“奇纳河青年五四装饰品”胜利者1人】上海市闸北临汾市路街道团任务委员教士孙红(女)

  【第四的届“奇纳河青年学科与技术更新奖非常的奖”胜利者1人】上海复星勤劳股份有限公司总支配人汪群斌

  [奇纳河优良博士后胜利者1 ]复旦中学中学自称者

  【举国上下优良膝下工蜂表率1人】上海市妇儿委办公楼副主管田熊【举国上下非常的青年兴业将存入银行带头人1人】上海市宝松勤劳开展股份有限公司总支配人陶华强

  【举国上下优良青年兴业将存入银行带头人2人】上海市世好餐饮支配股份有限公司董事长翁联辉上海市汪洋纸业股份有限公司总支配人汪妙祖

  【2000年度举国上下青年飞火带头人表率2人】上海市光城邮电信息设备股份有限公司副总支配人支配人蔡笠上海市海鼎信息技术股份有限公司主管策划王秋红(女)

  【“举国上下百名学科小院士”冠军胜利者5人】虹口华东师范中学一附中于冰长宁区复旦中学中等学校张晓晔(女)普陀区培佳试验学校周志成上海市松江二中蔡佳子(女)杨浦区控江二村初等学校王怡婷(女)

  【举国上下“五星级旅馆雏鹰装饰品”胜利者45人】厦门路初等学校余昌莱等(详见2000年比尔、市反复灌输委员、城市少任务委员自豪书。

  【举国上下十佳女员工1人】上海瑞金收容所自称者、陈赛娟上海血液考虑所副主任

  〔第三奇纳河十大妻举起奖1〕上海副主席、总支配人谢企华

  【举国上下“三八”惹人生气的事物单位3人】上海市首次民众收容所心脏试验室主管黄倩上海市闸北法院刑事裁判庭庭长赵兰娣上海市build的现在分词学科考虑院主管策划刘格春

  [上海交通中学举国上下夫人15名]、室主管王敏上海市闸北法院刑事裁判庭庭长赵兰娣上海中城小集团实在股份有限公司副总支配人支配人金令君浦东机场新区城建卷宗信息支配心脏校长钱娟上海信息量技术考虑所用无线电波传送的网络规划控制者张慧燕上海亚尔光源股份有限公司钼片操作张英上海畜产(小集团)股份有限公司翔宇子公司总支配人徐毛度上海市次要的调停法院裁判长袁月全上海将存入银行漕河泾分成小分支总统孟嫣丽中科院上海硅酸盐考虑所考虑员王佩玲上海一群显赫的人物酒店凉菜间支配员杨翠丽上海市首次民众收容所心脏试验室主管黄倩上海新亚汤臣跨洲的大酒店中部厨师长辅助的张菁上海市build的现在分词学科考虑院主管策划刘格春奇纳河福利会国际战争妇幼兴旺保健院院长程利南

  【举国上下城镇居民夫人成年女子建功上进工蜂2人】上海中学妇委会副主管丁佩莉上海市交易工会主席楼缨

  【举国上下成年女子创业带头人3人】上海贝斯特电器创造股份有限公司总支配人杨政上海奉贤县柘林镇夫人编织基础顾品华上海翡翠技能装饰有创造力的股份有限公司胡志凤

  奇纳河优良女主办人1名:上海市金爱华主管

  【举国上下上进女员工暨上海市非常的职业女性12人】上海环保工程袖口状白血球聚集股份有限公司总支配人郝爱国上海汇众汽车创造股份有限公司轿车车桥厂农场副主管倪妹上海依都适合于正式场合的制衣股份有限公司时尚设计师曹清除上海畜产(小集团)股份有限公司翔宇子公司总支配人徐毛度海通建立互信关系股份有限公司国际贩卖部岳阳路贩卖部支配人许莉上海信息量技术考虑所策划张慧燕浦东机场群众公交有限责任公司980路导体陈莉华上海市主张保护环境的支配控制站主管策划夏希纳上海交通中学农大学村庄节约系教员顾海英中科院上海光学紧密机械考虑所考虑员胡丽丽《香港文汇报》打猎记日志者杭凌冰上海市浦东新区川沙镇民众内阁调停办公楼主管、领队张根兰

  [举国上下上进女员工3人]上海市闸北员任务委员员会主席、女员任务委员员会主管戚明亚上海市信息量公司工会女员任务委员员会主管易楚芬上海铁路局工会副主席、女员任务委员员会主管杨椿慧

  奇纳河学科院流行音乐十大畅销唱片优良女学科家Shang 1、风云二号扫描放射计副主管詹丽山

  [举国上下十大检查员1 ]上海民众检察院首座检查员Ji Gang

  [举国上下十强优良警备2 ]:胡艳伟,保安、曾志强

  〔100〕100位具有瞧的著名修饰:唐德冠

  【举国上下百名“惨重的”技能家5人】解放日报报业小集团崔益军上海电影制片厂何麟、张建雅上海音乐学校上海何承伟按

  《第四的韬奋新闻奖1名获奖者》Wen Wei编制周金伟

  【第四的届举国上下百佳新闻工蜂3人】《新民晚报》记日志者唐宁(女)西方电视台记日志者姜澜上海中央民众广播电台编制乐建强

  【“2000年举国上下品质支配勋绩奖”胜利者1人】上海航天局总设计师李相荣

  【2000年举国上下品质支配上进工蜂25人】上海带电体(小集团)总店董事长夏毓灼上海汽车制造业(小集团)总店总统胡茂元上海勤劳电度表厂股份有限公司总支配人秦纪南上海每日费用——友捷汽车带电体股份有限公司总支配人马宝发上海红双喜冠都体育用品股份有限公司总支配人黄勇武上海理查德包装机械股份有限公司总支配人范培琪上海新大陆股份股份有限公司总支配人徐家平上海编织物九厂厂长苏寿南上海汽车围毯总厂厂长刘福根上海住总(小集团)总店副总支配人支配人钱培第三航务工程局首次工程业务首次子公司主管策划金光辉上海航天局副总支配人品质师陈俊东上海信谊一批备用药品的股份有限公司副总支配人支配人陈彬华上海市住安开发开展股份有限公司项目支配人郑平山上海品质支配学科考虑院支配基准考虑所副主任赵宜正上海申新飞机股份有限公司49路疾驰支配人倪祥萍上海高桥石油科尼高桥化学厂子酚农场术语组长张建杰上海市四轮大马车使欣喜若狂公司导向器何自明公安部第三考虑所试验厂子厂长黄银龙沪东造船厂品质保证部副主管陈忠宝山钢铁股份股份有限公司技术部公使周世春上海梅伦正广和(小集团)股份有限公司董事长吕永杰上海石油化工股份股份有限公司受范的日分支配人高锋上海氯碱化工股份股份有限公司总支配人周波陈述电力公司华东公司主管策划陈开永

  〔1998~2000上海制作模型工作者870〕

  浦东新区(32人)

  胡鋐亮 程红兵 顾庆华 李晋昭 刘晓荣 黄庆恒 任韵(女) 施品潮 殷宏 张根兰(女) 乔志刚 钱娟(女) 吴同进 严少辉 方永成 谢国平 王仁军 周亚英(女) 翟梁 盛平孃(女) 闻捷 孙迎(女) 李威伯 汪敏君(女) 秦德华 山佳明 季绍裘 张跃明 张惠中 顾永发 沈正荣 李桂忠

  上海市徐汇区(15人)

  马随心 屠原纲 李冠华(女) 朱树基 顾顺仙(女) 李耀生 徐培成 吴锦骠 张础 沈玲芝(女) 殷维(女) 张菁(女) 沈建华 杨伟 孙桂福

  长宁区(14人)

  冯燮堃 田依群(女) 陈俊峰 王玉学 汪鸿宾 何亚男(女) 曹桂芳(女) 高使和缓 费炳兴 陈国宏 朱国萍(女) 曹美良(女) 杨永林 陈祥弟

  普陀区(16人)

  吕炳祥 萧兆明 周国兴 王岳祥 徐昌平 岑咏霆 周臻(女) 沈践伟 汪群斌 金爱华(女) 李凤吾 唐光华 雷米尔兴 严健军 杨林扣 陈耀良

  闸北(14人)

  姜祖德 吴顺芳(女) 黄建忠 唐琦玲(女) 冯亦怀(女) 葛冬冬 施永兴 李玲琳(女) 金秀英(女) 胡雁平 蔡亦(女) 柏乃运 冯永熙 吴秋华

  虹口(16人)

  夏林枫 陆莹(女) 陶建平 夏仁惠 陈子意 孙国娟(女) 孙稼麟 黄书秩 顾菊英(女) 邱林娣(女) 谢炜莲(女) 郎金兰(女) 梁林江 李从武 韩春来 王骏

  杨浦区(16人)

  李贻明 胡洪平 周韧刚 华尔铨 张世永 朱建新 陈小英(女) 凌培敏(女) 郭可悦 吴美娟(女) 戴琴芳(女) 王建德 谷德祥 谢毅 厉明 王德来

  黄埔区(29人)

  谢慧萍(女) 蒋华云 华菊妹(女) 徐家平 杨洁(女) 张辅芝 王明春 陆亚明 茅宏 吕瑞根 张哲华(女) 陈孝华 胡华伟(女) 蓝金康合同 陈景瑞 樊雨良 杨国强 夏志明 沈福妹(女) 陈华 倪亚娟(女) 潘银芳(女) 萧锦奎 裘理伟 赵赟 王 陈久 吴明烈 包增伟

  卢湾(13人)

  王文杰 浦雅玲(女) 唐敏(女) 张主方 俞庆宪 邓洁莲(女) 卓玉珍(女) 邹关华 傅维安 季兰芳(女) 张学聪 柯元弢 孙海燕(女)

  静安区(13人)

  施和乐 陆念祖 王金宝 李长海 吴勇庆 王邦煜 刘增伟 刘慈民(女) 陈奇强 张琳(女) 王凌云(女) 江余辉(女) 王惠娟(女)

  包山(20人)

  朱芸芳(女) 秦雷宝 刘政(女) 滕仁康 徐秋明 庄永元 倪骥珍(女) 骆惠娣(女) 孟德海 王妙琴(女) 侯强 蒋蔚海 金惠明 李志强 严云生 朱友兴 郁俊芳(女) 钟菊妹(女) 沈茜兰(女) 陈秀娟(女)

  闵行(23人)

  仇忠海 陆根良 徐子平 杨桂生 吴恩福 张国林 吴顺弟 郭峰 沈金忠 王虹(女) 蒋桂兴 康顺龙 周金余 顾德勤 金全兴 朱双林 王荣铭 何家扬 张爱军(女) 杨伟新 叶建文 连国宏 凌爱芳(女)

  嘉定(23人)

  傅一峰 李建萍(女) 陆伟雄 王佳华(女) 沈文奎 唐庆余 朱永桃 庄建平 倪国民 苏宗球 陈新福 陈志明 樊忠良 宋云周 陈浩龙 陆云森 陈杏兴 汤雁(女) 陈林 杨庆祚 陆锦涛 刘家俊 张贤

  金山(19人)

  童大德 卢中明 蒋永杰 孙文山 徐牟萍(女) 顾守云 张惠根 王仁康 蒋善淑(女) 张阿二 王志兴 罗明富 高华林 刘厚德 邹福松 浦国平 侯文心 叶龄逸 徐季芬(女)

  上海市(18人)

  陆春明 冯镇泰 吴纪盛 沈倩玮(女) 周明芳 沈仁其 胡继红(女) 王德康 夏亚明 顾震华 费祖民 陈爱忠 范文强 李明辉 李萍(女) 白文铮 傅月珍(女) 潘仙娣(女)

  青浦区(21人)

  顾宝祥 周晓明 张建江(女) 张蔚芹(女) 卢国荣 胡剑平 法默 俞龙根 李在法 张仁荣 韩海仁 曹木夫 吴秋萍(女) 潘介云 朱国权 邢华 黄大元 程卫东 李正言 朱鸿德 朱建荣

  南汇县(17人)

  蒋德昌 陈淑芬(女) 邵静芳(女) 袁小妹(女) 顾明强 葛旭明 刘立荣 严国祥 朱龙舟 沈国汀 陈文妹(女) 祝生祥 胡德兴 严东林 顾根安 陶建川 严秀琴(女)

  丰县(19人)

  陈品章 顾建萍(女) 赵江山 朱美娟(女) 吴莲虞(女) 赵欢荣 万志孝 朱正昌 蒋祖安 张林娟(女) 黄才章 钱明财 周永成 王金余 杨稚明 王志清 黄世英(女) 李美华(女) 胡木全

  崇明县(18人)

  郁葱 周曰新 董耀棠 陆锡康 尹昔泉 朱诚 陈逵 赵永熙 朱亭亭 袁维祥 盛建平 王根生 方文斌 沈鼎嘉 顾士明 龚承昌 黄森 江蓉(女)

  上海电力(小集团)总店(42人)

  陈祖权 陈洪亮 郑谋胜 向大林 陈龙法 董淑冬(女) 丁自均(女) 章菊芳(女) 张建文 朱悦(女) 张传武 卫宇 吴兄弟 薛昌麟 陈峥嵘 王新 沈伟康 程伟孝 陈海琴(女) 周洪全 刘广康 薛寒阳(女) 王莲琴(女) 吴志远 孙文琪 陆洪林 邱长清 朱庆海 高志伟 蒋蕙(女) 程江 李仲光 高坚平 岑兆奇(女) 方便美 王兵 瞿军斌 李学兵 陈宜新 夏左鹄 周民 郑庆才

  上海电力用桩支撑(小集团)公司(12人)

  张林俭 蒋莉清(女) 李吉明 顾美华(女) 任翀 陈凯 董铭惠 宋国光 陈文娟(女) 刘少余 蒋明 董运江

  上海华艺(小集团)公司(14人)

  赵持恒 周兆 (女) 岳群 赵裕凤(女) 苏美芳(女) 周大民 李金生 陈建华 姚长根 诸玉华 吴锐娟(女) 叶晓峰 张大生 郑敏刚

  上海轻工用桩支撑(小集团)公司(40人)

  葛文耀 沈军 罗鸿翔 杨明虎 胡琦 杨中毅 钱志良 翁懋 翁宗德 王贵春 屠恒平 朱理明 张心一 徐忠利 汤娅文(女) 姜战友 范秋萍(女) 钱根跃 蒋渭民 吴晓红(女) 倪永刚 许庆 张勃(女) 钟可平 杨亦钧 林洪扬 杨美娣(女) 沈佩忠 李光辉 徐春荣 王福庆 陈永良 彭学广 徐雪琴(女) 郑志鑫 汪兴康 王目炯(女) 王晓邦 顾立荣 梁丰云

  上海纺织用桩支撑(小集团)公司(27人)

  于法制 孟翔 沈一帆 龚凤娣(女) 张焕祥 张荣森 曾海勇 郁东胜 王孝平 费洁(女) 赵钰如(女) 谈建军(女) 姚希毅(女) 黄震庭 费进华 吴青葆 解康康 孔智敏 刘德琼 陈顺华(女) 陈凯 董国华 丁建中 王大妹(女) 曹莉萍(女) 吴志强 刘福根

  上海一批备用药品(小集团)总店(7人)

  章雪君(女) 施瑜琦(女) 樊敏伟(女) 陈越明 孙海全 杨凌风 刘铭君(女)

  上海物质(小集团)总店(3人)

  陈伟宝 田小萍(女) 李小珍(女)

  城市电力公司(6人)

  李昌强,应志伟(女)朱继新,毛建成,顾淑明,J

  上海电力开发有限责任公司(2人)

  顾成麟

  上海宝钢集团小集团公司(34人)

  lineal 直系的城 徐姗沂 樊林泉 徐汉明 殷宝达 白松涛 吴福祥 周奠华 赵昆 孟光斌 李俊 劳兆利 殷匠 龚祖铭 俞荣华 徐忠平 樊继平 杨奇华 倪明德 周金发 王晓沪 刘华 浦树民 郭可中 俞立 姜宝忠 刘代德 胡恒法 蒋伟华 陈国良 汪金德 孙渭民 陆根宝 周申裕

  上海宝钢集团冶金术开发公司(3人)

  任宁宁蔡惠良江云溪

  奇纳河使石化高桥使石化公司(3人)

  刘永宇,侯晓明,Ye Wei

  奇纳河使石化上海使石化股份股份有限公司(7人)

  杨树胜,朱永平,朱刚,向晓平,于明康,Sun Guoh

  长江数纸机(小集团)公司(1人)

  陈凯

  上海非铁金属(小集团)有限责任公司(3人)

  孙晓根,黄奎龙,戴倩艳

  上海航天局(5人)

  傅峰华,沈聪,李庆,王维明

  上海船舶勤劳公司(12人)

  黄文飞 陈国民 陈润锦 徐长生 江康源 诸精力 沈兵 俞志刚 周国鸣 承毅忠 洪锡翘 童瑞昌

  上海航空勤劳(小集团)有限责任公司(2人)

  傅金迪(女)林红牟

  上海勤劳技术开发粉底(1人)

  付西勇

  市香烟专卖局(2人)

  谭浩明史鼎福

  上海汽车制造业(小集团)总店(8人)

  陈虹 程重大事件 陆中屏 李宏宝 周长浩 赵凤高 王德新(女) 倪妹(女)

  上海广播与电视(小集团)有限责任公司(6人)

  周佳春、Sun Wei、郑浩洁、翁俊青、冯珏(女)Ji Fan

  华东供电局(1人)

  陈开永

  上海华虹(小集团)股份有限公司(2人)

  石文东雷海波

  上海建材(小集团)总店(3人)

  德明华,王艳敏(女)戴宝迪(女)

  直属市节约委员(2人)

  唐晓奋(女)段成候

  城市交通(1人)

  瞿辉

  上海铁路局(6人)

  沈跃江,王在明,董琦浩,Cheng Xinguan,彭付圣,Ceng W

  上海船舶(小集团)公司(5人)

  卢婉继,徐一飞,徐瑞坤,陆金林吴仲琦

  上海港务局(8人)

  鲍琦范,董佳舜,陶慧付,张红翔,Fan Jiangong,Zhuge Yuj

  上海长江轮船公司(2人)

  王谷民徐金海

  上海交通(小集团)公司(13人)

  何自明 朱建忠 虞仁麟 倪成联 陈涛 杨勇伊 江其华 卢威(女) 邵生命力 朱启平 沈美丽(女) 刘刚 顾弘光

  城市信息量公司(6人)

  Xia Lei,秦永虎,王斌,Xu Dong,陈巩超,张志霞(女)

  市邮局(4人)

  王亮,黄欣惠(女)钱维平王官昌

  上海自己谋生信息公司(1人)

  梁雪佳

  上海水路局(2人)

  王泽民楼楷

  交通部第三航务局(1人)

  徐峰

  上海救助钓鱼用的局(1人)

  郭元民

  中远货柜使欣喜若狂股份有限公司(3人)

  薛宝琳,韩国敏,朱建栋

  奇纳河西方航空股份股份有限公司(1人)

  徐海强

  奇纳河西方航空小集团(1人)

  张杰

  华东民航局(1人)

  陈纹

  上海航空股份股份有限公司(1人)

  张宇方

  直属市开发委员(3人)

  马杰刘歌春(女)郭建翔

  上海build的现在分词工程(小集团)总店(17人)

  何本权 黄德顺 姚家桢 秦宝华 韩明 胡志明 范胜东 唐明 金中林 王建 石开琪 许建青 沈柏青 周文华 王辉平 潘家康 陆绍机

  城镇规划工程支配(8人)

  王德润,黄世浩,葛一恒,蔡新华,韩雪松,朱蓉贵素

  市交通支配局(14人)

  蔡永恺 马卫星(女) 邵爱珍(女) 秦蓉(女) 陈维 高鸿萍(女) 徐红英(女) 许公仪(女) 董燕(女) 陈莉华(女) 严质英(女) 潘春燕(女) 刘立群 王伟雄

  市房屋土地资源支配局(3人)

  李青华,邵国星,蒋蓉根

  上海沮丧的地质联邦调查局(1人)

  顾辉荣

  城市主张保护环境的支配机构(2人)

  夏岑阿(女)黄永强

  上海常住(小集团)总店(5人)

  石贤、吴中明、阮天翔、朱国瑾徐建

  鲁中冶金术矿业公司(1人)

  孟兆山

  城市瞧、医疗兴旺系统或设备支配(2人)

  朱武乔(女)秦峰

  市环保局(1人)

  Ma Qi(女)

  市水闸板(4人)

  徐贵泉、陈建敏、乐琳胜和王中伟

  城市民众防空的办公楼(1人)

  陈杰华(女)

  城镇规划支配(1人)

  顾师洋

  交易系统(24人)

  李惠麟 夏文欣(女) 王志成 刘泓 陈建明 许宁(女) 曹清除(女) 巩骏骅 陆杏娟(女) 金生发 张莹(女) 钱稚虹(女) 马志英 梁自伟 王仲耀 董海闽 王红兵 葛俊杰 严伟康 唐清华 王震 刘卫红(女) 袁钢华 严顺昌

  外部情况贸易节约合作体制(7人)

  间谍姬吴彰化(女)李钰杨小平(女)张丁国继

  公有节约体制(5人)

  万家禄 庄东辰 黄剑萍(女) 楼新宇 阚叔颖

  反复灌输系统(17人)

  宋后燕(女) 王斯德 刘兆峰 廖昌永 周光炎 潘健生 程昌钧(女) 范炳全 陈信元 徐列明 兰先德 于遵宏 於世成 顾功耘 卢醒庸 汪品先 张祖忻

  医疗兴旺系统(10人)

  柳秉乾 王承培 郑珊(女) 刘正(女) 刘嘉湘 陈衔城 沈镇宙 陈顺乐 陈建杰 李世亭

  技术系统(14人)

  殷庆瑞 王恩多(女) 朱维 俞宝均 史一兵 唐松青 吉永华 卢永锦 金东寒 李守臣 奥利 唐希灿 朱德祥 林明

  散布规定(15人)

  陈鞭挞(女) 鞠敏 冯战(女) 刘炜 沈明昌 潘光 周舜培(女) 黄绮玉(女) 于本正 陈少云 魏徵 陈忠彪 倪兴祥 钮卫平(女) 辛丽丽(女)

  体育体制(5人)

  陶伦阿(女)王励勤,沈富林,谢前桥叶崇

  政法系统(15人)

  姚建达 邱惠华 范海云 陈军标 李希东 张玉荣 张建国 王璃(女) 葛建萍(女) 蒋绮琼(女) 顾立 卢鹤鸣 严杰 盛勇强 董明

  市机关及另一边机构(16人)

  蒋浦荣 叶卓麟 孟建芳(女) 谭佳华 徐顺清 董金荣 周蔷媛(女) 应鸿庆 项文雅 吴田平 余建国 徐智敏(女) 黄文涛 杜少帆 顾雪斌 张全明

  市巡回委员(8人)

  钱敏(女) 严惠琴(女) 李星卫 阮锦明 王庆祥 张建国 陈燕平 高景顺

  耕种委员规定(10人)

  张家澄 孙超才 池坚 杨德新 陈忠信 周卫忠 胡中民 施耀新 梁永平 金萍(女)

  【上海市新长征突击手表率20人】 张新民 姚明 薛红卫 饶灏 李笑天 金爱阳 吴斌 奚慧瑛(女) 陶华强 海台 叶春红(女) 洪浪 陆萍(女) 凯文·林奇 蒋忠辉 董铭惠 王轶群(女) 徐蓓娜(女) 薛咏贤(女) 潘延(女)

  【90年头上海非常的青年开发者10人】 邓筱鹏 庄少勤 劳兆利 陈虹 周文波 於凯 徐峰 龚剑 黄建平 蒋华云

  【第五届上海市优良青年业务经纪支配者(鹰童军)10人】 史一兵 史建伟 乔志刚 李国定 严健军 卓亚岚(女) 周波 郁葱 赵昆 韩斌

  【上海市十佳雏鹰好幼稚的10人】 郁寅栋 孙思 林礼 周恩博 徐惟捷 邢洁琼(女) 陆霏寒(女) 陈露(女) 曹玮婧(女) 金慧瑜(女)

  【上海市新长征突击手(上海市优良青年)213人】 (1)城区44人;(2)城郊23人;(3)使命46人;(4)交通、16邮电信息;(5)民众防空的、开发10人;(6)外部情况经贸合作、交易18人;(7)将存入银行12人;(8)技术、教卫27人;(9)幼稚的6人;(10)散布2人;(11)市直9人(详见2001年4月共产主义青年团上海市委《自豪册》)。

  【上海市新长征突击手(上海市优良团员)144人】 (1)城区31人;(2)城郊8人;(3)勤劳30人;(4)交通、邮电15人;(5)民众防空的、开发11人;(6)外部情况经贸合作、7商业界人士人士;(7)10公有节约行政工作的;(8)技术、教书与康健20人;(9)散布5人。;(10)市直7人(详见2001年4月共产主义青年团上海市委《自豪册》)。

  【上海市新长征突击手(上海市优良团干部)181人】 (1)城区44人;(2)城郊19人;(3)使命28人;(4)交通、13邮电信息;(5)民众防空的、开发13人;(6)外部情况经贸合作、交易9人;(7)将存入银行11人;(8)技术、教卫27人;(9)幼稚的10人;(10)散布3人;(11)市直4人(详见2001年4月共产主义青年团上海市委《自豪册》)。

  【上海市“三八”惹人生气的事物单位表率17人】 于小央 王安忆 王恩多 王佩芳 乔宗昭 许赛英 孙祥英 周红玲 郑珊 洪克敏 谢企华 孙雯 浦玮 谢慧琳 高宏霞 王静霞 陶璐娜

  【1999~2000年度上海市“三八”惹人生气的事物单位750人】 (1)各区县系统340人;(2)科教文卫、机关、装甲部队、统战152人;(3)节约委员会、交通、交易、外经贸、农口、巡回等258人(详见市妇联《1999~2000年度上海市“三八”惹人生气的事物单位、“三八”惹人生气的事物个人自豪册》)。

  【上海市优良女员工工蜂17人】 戚明亚 张兴梅 徐彩珍 方杰 李娟 陆雅娟 彭志利 程爱荣 谢华庆 杨椿慧 陈秋娣 朱凤娟 侯敏玉 易楚芬 顾凤娥 陈丽春 张俐珠

  【上海市上进女员工表率115人】 (1)勤劳系统29人;(2)交通系统16人;(3)开发系统17人;(4)交易、外经贸系统5人;(5)将存入银行、合成的节约系统6人;(6)反复灌输、兴旺、学科与技术系统4人;(7)散布系统6人;(8)陈述直属机关及另一边9人;(9)区县23人(详见市总工会女员任务委员员会2000年度《自豪册》)。

  【上海优良芍药学科家5人】 陆卫 田禾 罗泽伟 曹雪涛 毛军发

  [上海统一战线上进106人]

  奇纳河国民党革命委员上海市委

  Ma Eyun(女)王光裕,朱全忠郭世正

  奇纳河民主同盟上海市委(8人)

  王勇李渊(女)李传芳徐旭德明沈立功吴崇峰

  奇纳河民主建国会上海市委

  刘鼎照 何晓俭 杨存义 金庆祥 祝志新

  奇纳河民主促进会上海市委员(4人)

  耶稣用最后晚餐的房间魁 汤以烈 陈亨淳 贾志敏

  奇纳河农工民主党上海市委员(4人)

  周廷魁 姚俭建 蒋伯勤 魏松

  志工党上海市委(3人)

  王宗尧,任中明,孟国庆

  上海大学93委员(4人)

  叶舜法,邵日翔,范典元,徐静琳(女)

  台湾民主自治同盟上海委员(1人)

  王中

  上海工商业联合会(8人)

  王元红,刘星勰,吕皇傲,杨芳俊,陈荣,闫建军

  党外智力的(25人)

  王辉平 叶增基 李鸣 朱成钢 乔宗昭(女) 邬树皋 张磊 陈丹鹏 陈家光 沈妙荣 汪品先 杜善金 郑珊(女) 费成康 洪如蕙(女) 姚国华 侯泽民 席裕庚 浦 权 徐至展 钱洪 章宗穰 黄珹 傅新华 魏敦山

  归侨、侨眷、留学生(17人)

  王西靖 王祥林 戈玉和(女) 朱守一 李 林 李昌本 宋锦安 邬露露(女) 陈有良 陈志龙 张启华 罗礼胜 罗济森 郭忠言 嵇汝运 蒋莎(女) 谢衷廉

  未成年(10人)

  马宗礼 姓龙珍(女) 白润生 乐霆 吴在田 杨艳华(女) 金属相成 宗祥福 郭寅龙 董明德

  宗教界(4人)

  石小金樊富强意识傅仙薇

  台湾会友(5人)

  李韶东 张荣仁 杨健 林神秘地带走(女) 梁素霞(女)

  城镇规划府参赞处(3人)

  杨晓佛,林婉继,张继好

  城市历史开垦的贮藏室(1人)

  曹永平

  【上海十佳新闻工蜂】 李蓉(女) 潘益大 杭凌冰(女) 章茜(女) 雷国芬(女) 陈正宝 滕俊杰 金希章 薛佩毅 魏徵

  【次要的届上海市“惨重的”技能家10人】 许国屏 陈瑜(女) 王劼音 寻常光希 于本正 黄豆豆 周慧珺(女) 余红仙(女) 滕俊杰 郑体武

  【第三届上海开垦的新天赋11人】 孙慎逸 王为松 董卿(女) 裘新 赵群(女) 邵宁(女) 杨茹文 王亚楠 卜凡(女) 张大钟 龚静(女)

  【1999年度上海市品质表率30人】 张庆伟 卜伟平 吴青葆 金美华(女) 徐健 曹稼桢 陈龙宝 金爱华(女) 龚承昌 高永东 杨国伟 何光辉 黄国斌 荀逸中 徐征 顾宗德 施妙娣(女) 王国章 方建根 陈中立 周小颂 余立军 李忠良 汤家忠 袁德畅 郭士生 朱为民 奚国应 杨正泰 李荣亮

  【上海市开发罪人281人】 郑平山 王颖龙 张国峰 阮天祥 朱富祥 邹的确地 朱国锦 蒋仲祺 戴建华 吴钟鸣 邱长清 陈锡麟 潘福根 丁旭 黄国昌 尹骅 于兰松 李宗猛 徐贵银 吴丹刚 薛栋 邹俭 唐宏德 李昌强 须伟泉 伴奏 何建华 钱为民 刘哲 程其麟 沈炳林 郭庆祥 叶新龙 莫国富 李民健 黄勇强 袁超 沈继诚 梁永平 阙永华 施和乐 吴志明 高雯瑜(女) 方鉴荣 顾万年 张孝富 王公仰 章俊荪 朱永平 翟殿熙 裘建耀 毕正德 沈剑勇 刘海生 刘明馨 恽静荣 陈岗 许景武 叶苗(女) 夏斯德 缪遁世者 王阿金 熊孝刚 赵瑞云 施建平 陈祥云 沈哲明 王桢华 蓝伟鸣 施福龙 白俊强 王玉峰 金三益 王昌林 费公元 张家平 石瑞玉 吴铭忠 陈冯富珍(女) 沈谦 沈洪伟 冯玉萍(女) 尹柏炎 王爱娣(女) 陈良 陈岗 李利用 朱红伟 迈克尔·黄新 周渭宗 张明生 徐快乐的 陆海林 茅百承 林锦胜 李葳 毛勇全 赖伟忠 张世林 苏培敏 陶洪 钟麟强 袁建平 龚慈中 虞才根 郭骏 叶命官 黄明玉 施文彬 夏雨田 孟立先 查义强 光阴辉 徐烈恩 储伟平 马惠良 俞加康 张连生 缪华 董关富 孙士杰 宋键 李昀 张俞成 邹文怀 严光文 顾杨 皇甫熹 曾鸣 郎贵松 张宝铭 叶丰鸣 薛楠 刘建士 孔繁树 缪海祥 张沪生 张念印 吴秀真 张明祥 张浩星 姜卫坚 萧育湘 梅培元 谷士扬 张玉鑫 王金卫 陈百川 崔东靖 王文祥 包国生 徐瑞本 钱水江 张益堂 石伟庭 李世杰 姚志勇 车泽民 周保工 乔宗昭(女) 王海峰 徐嵩华 张滔 张仁华 董放 范建敏 黄如轩 一往情深申 杨智勇 张水德 胡寿佛 关宏 吕锦鸿 张伟 黄明龙 李炳生 夏斌 李进 周益平 林建敏 阎喜论 李浩良 田锦国 孙世准 钱卫忠 饶进国 王德华 汪新国 唐玫(女) 张政 许锦国 周玉升 何长裕 任惠清 郭亚兵 吴大荣 韩乃林 吴强 瞿跃方 郁建生 成文彬 赵正宽 董素铭 虞国林 王一鹏 钟文虎 宋继仲 瞿文川 孙立民 丁桂学 胡其舫 张国琴 王力 宋雯英(女) 徐顺虎 黄传德 陈龙军 田广溉 王学勤 褚根章 姜洪娟(女) 秦永虎 陆四龙 杨志康 张致良 陈世春 施羡 孙禧坤 卜志明 顾宏森 刘和梁 陈树嘉 朱骏 张朝彪 秦宝华 刘国正 冯剑元 陈宪生 朱黎明 陆志耀 吴静怡(女) 李孝男 汪宝平 施明 郑海旭 胡卫明 余暄平 严炳舵 沈伟国 唐国利 金镛 殷玉贵 蒋东良 朱明辉 何自强 毕湘利 李文湘 下风波 刘有明 周蝶虎 王伟捷 许志斌 徐颖 李涵军 徐秉岳 范强生 徐仲贤 华聪明的 王伟 范仁杰 黄 平 步进军 许云才 崔洪强 盛小盈(女) 丁铭杰 张十金 高主权 许坦基 李云峰 洪克敏(女)

  【上海市拥军优属拥政爱民上进个人130人】 (1)上海市拥军优属制作模型10人;(2)上海有10种后退内阁、喜爱民众的花样。;(3)上海10名优良兵士;(4)上海市优抚女朋友上进个人100人(详见2000年7月22日《香港文汇报》)。

发表评论

电子邮件地址不会被公开。 必填项已用*标注